1. Главная
  2. Новости
Александр ГодуновАлександр Годунов
ОБНОВЛЕНО: 14.01.20233 минуты чтения

UFC Vegas 67 – кард и превью ближайшего турнира

Рассказываем о самых интересных боях для ставок.
Стрикленд - Имавов

UFC возвращается после месячного перерыва! Изначально на Vegas 67 в главном бою вечера Нассурдин Имавов должен был подраться против Келвина Гастелума. Но за 5 дней до боя амерканец получил травму и на замену вышел Шон Стрикленд.

Но потери коснулись не только главного поединка. В со-главном событии вечера Шавкат Рахмонов должен был подраться против Джеффа Нилла. Американец травмировался, а Саят Абдрахманов не нашел нового соперника своему подопечному. Будем ждать бой Шавката и Джеффа на мартовском UFC 285.

Присцилла Качоэйра — Сиджара Юбенкс

Сиджара Юбенкс показывает завидную стабильность, с упорством сохраняя равный рекорд. В последних 4-х боях она одержала только 1 победу и на UFC Vegas 67 выйдет против Присциллы Качоэйры, которая проиграла 1 поединок из 5 последних. Несмотря на то, что дела у Сиджары в сильнейшей лиге мира идут гораздо хуже, чем у ее соперницы, она идет огромным фаворитом за 1.39. В прогнозе читайте по делу ли Качоэйра записана в андердоги.

Алан Насименто — Карлос Эрнандес

Алан Насименто с 2016 года выступает нестабильно, чередуя победы и поражения. На UFC Vegas 67 он встретится с Карлосом Эрнандесом, который идет на серии из 8 побед подряд и провел 1 поединок в сильнейшей лиге мира.

Матеус Медонца — Явид Башарат

Бой непобежденных проспектов на UFC Vegas 67. Матеус Медонца впечатляюще выступил на шоу Dana White’s Contender Series, вырубив соперника за 48 секунд. На первом турнире в году его будет встречать Явид Башарат, который тоже пополнил ростер сильнейшей лиги мира после успеха на претендентской серии и провел в ней 2 поединка, в которых победил.

Абдул Разак Альхассан — Клаудио Рибейро

Закроет прелимы на UFC Vegas 67 поединок нокаутеров. Абдул Разак Альхассан демонстрирует серьезный регресс. С 2020 года он провел 5 боев, но победил только в 1-м. На предстоящем турнире он будет встречать грозного дебютанта, который идет на серии из 6 побед нокаутами подряд.

Умар Нурмагомедов — Раони Барселос

Умар Нурмагомедов постепенно выходит из тени своего двоюродного брата, бывшего непобежденного чемпиона Хабиба Нурмагомедова. На UFC Vegas 67 он сразится с Раони Барселосом, который преодолел небольшой спад в карьере, закрыв серию из 2 поражений подряд в последнем поединке.

Кетлен Виера — Ракель Пеннингтон

Женский поединок, который может стать боем за статус главной претендентки на титул в легчайшем женском весе. Кетлен Виера обломала планы на чемпионство для Миши Тейт и Холли Холм, забравшись на вершину в категории до 61 килограмм. Ее соперница, Ракель Пеннингтон, идет на серии из 4 побед подряд. Есть большая вероятность, что спортсменка, выигравшая бой, станет следующей соперницей Аманды Нуньес.

Пунаэле Сориано — Роман Копылов

В сентябре 2022-го Роман Копылов наконец то добыл первую победу в UFC. Теперь ему предстоит встретиться с жестким нокаутером Пунаэле Сориано, который все победы в сильнейшей лиге мира добыл, финишировав соперников в стойке.

Дэн Иге — Деймон Джексон

2 года назад Дэн Иге считался одним из главных претендентов на титул в полулегком весе. С тех пор он провел 5 боев: 1 выиграл, 4 проиграл. На UFC Vegas 67 он встретится с Деймоном Джексоном, который идет на серии из 4 побед подряд и рассчитывает в 2023-м получить серьезный буст в рейтингах.

Шон Стрикленд — Нассурдин Имавов

Главное событие вечера. Шон Стрикленд, согласившись выйти на замену Келвину Гастелуму, создал уникальную ситуацию: он закрывал 2022-й  в главном поединке вечера последнего турнира UFC и он открывает 2023 год в главном событии вечера на первом ивенте сильнейшей лиги мира в году. Для его соперника, Нассурдина Имавова, это первое участие в главном бою вечера. Если он победит, то получит не только рост в рейтингах, но и медийный буст.

Что думаете?
Нравится
Нравится
1010
Супер
Супер
22
Ух ты!
Ух ты!
11
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Александр Годунов
Александр Годунов
Слежу за ММА с 2012 года
Какой бой этого карда интересен вам? Почему?