1. Главная
  2. Новости
Александр ГодуновАлександр Годунов
ОБНОВЛЕНО: 11.02.20233 минуты чтения

UFC 284 – кард и превью ближайшего турнира

Рассказываем о самых интересных боях для ставок.
UFC 284

На UFC 284 состоится историческое событие. В главном бою вечера сойдутся 1-й и 2-й номера рейтинга Pound 4 Pound. Алекс Волкановски разгромил всю топовую оппозицию в полулегком дивизионе и поднялся в легкий вес для завоевания 2-го пояса. Ему предстоит серьезное испытание, поскольку для того, чтобы стать двойным чемпионом Волкановски должен одолеть доминатора из Дагестана — Ислама Махачева.

Зубайра Тухугов — Элвес Бреннер

Изначально Зубайра Тухугов должен был подраться против Хоэля Альвареса, но испанец получил травму на тренировке и снялся с боя. На замену согласился выйти молодой бразильский джитсер Элвес Бреннер, для которого бой против Тухугова будет дебютным в UFC. 

Блэйк Билдер — Шейн Янг

Шейн Янг решил сбавить обороты и реже начал выступать. Последний поединок он провел в марте 2021 года, после чего пропал с радаров фанатов ММА. На UFC 284 он будет встречать непобежденного дебютанта Блэйка Билдера, который попал в UFC после успеха на шоу Dana White’s Contender Series.

Джошуа Кулибао — Мелсик Багдасарян

Мелсик Багдасарян пропустил 2022 год из-за череды травм. Армянский проспект вернется в октагон на UFC 284 в поединке против Джошуа Кулибао, который провел в UFC 4 боя, проиграл только 1. 

Тайсон Педро — Модестас Букаускас

Модестас Букаускас был уволен из UFC в 2021 году. Он перешел в Cage Warriors, за 2 года стал там чемпионом и снова получил приглашение в сильнейшую лигу мира. Встречать его будет Тайсон Педро, который за время отсутствия Модестаса в промоушене вышел на серию из 2 досрочных побед подряд.

Джимми Крут — Алонзо Мэннифилд

Джимми Крут находится в шаге от увольнения из промоушена. Он идет на серии из 2-х досрочных поражений подряд. На UFC 284 он встретится с мощным нокаутером из США, Алонзо Мэннифилдом, который сможет доставить Круту немало проблем своей нокаутирующей мощью.

Джастин Тафа — Паркер Портер

Поединок тяжеловесов, который удивительным образом попал в главный кард турнира. Тафа не выступал в 2022 году из-за мелких травм, полученных в ходе подготовки к боям. Он возвращается в октагон на домашнем турнире UFC 284 в поединке против Паркера Портера, который не выступал с мая 2022-го из-за того, что его оппоненты снимались с боев.

Рэнди Браун — Джек Делла Маддалена

Джек Делла Маддалена, жесткий австралийский нокаутер, будет выступать в родном городе перед домашней публикой. Ему будет противостоять харизматичный технарь с Ямайки, Рэнди Браун.

Яир Родригес — Джош Эмметт

Со-главное событие вечера. Чемпион полулегкого дивизиона решил подняться в весе, чтобы завоевать второй пояс. Для того, чтобы категория до 66 кг не простаивала, было решено ввести временный пояс и разыграть его между Яиром Родригесом и Джошем Эмметтом. Эти двое — единственные бойцы из топ-5, которые не встречались с Волкановски в бою за титул.

Ислам Махачев — Александр Волкановски

Главный бой вечера. Александр Волкановски устал от того, что в полулегком дивизионе все соперники для него — легкая прогулка. Утвердившись в статусе чемпиона, победив Макса Холлоуэя в 3-й раз, австралиец решил подняться в весе и забрать пояс у Ислама Махачева. Получится ли у него забрать пояс у дагестанца? Читайте в нашем прогнозе.

Бесплатно посмотреть бой Махачев — Волкановски могут пользователи БК Winline.  Более того, новым игрокам будет доступен фрибет до 10 000 рублей. Для его получения нужно зарегистрироваться на сайте и установить приложение. Так получится не только бесплатно посмотреть UFC 284, но и сделать ставку без риска на любимого бойца.
Что думаете?
Нравится
Нравится
88
Супер
Супер
33
Ух ты!
Ух ты!
33
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
11
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Александр Годунов
Александр Годунов
Слежу за ММА с 2012 года
Какой бой этого карда интересен вам? Почему?