2. Новости
Сергей МельниковСергей Мельников
08.04.20211 минута чтения

Сульшер: Рашфорд вряд ли сыграет полный матч против «Гранады»

Главный тренер МЮ перед матчем Лиги Европы с «Гранадой» прокомментировал возвращение в строй нападающего Маркуса Рашфорда.
Маркус Рэшфорд

8 апреля английский «Манчестер Юнайтед» в гостях сразится с испанской «Гранадой» в первом матче 1/4 финала Лиги Европы. Встреча в Гранаде стартует в 22:00 мск. Прогноз на матч «Гранада» – «Манчестер Юнайтед» есть на нашем сайте.

Накануне этой игры стало известно, что нападающий МЮ Маркус Рашфорд сможет сыграть против испанцев. 23-летний футболист восстановился после травмы, полученной в матче 30-го тура АПЛ против «Брайтона» (2:1). Форвард, отличившийся голом, был заменен Сульшером после жесткого стыка во втором тайме.

Главный тренер «красных дьяволов» Уле-Гуннар Сульшер во время предматчевой пресс-конференции оценил готовность Рашфорда к игре.

Маркус полетел в Испанию вместе с командой. Решение о том, будет ли он играть с первых минут, мы примем перед матчем. Маркус в нормальном состоянии, он готов выйти на поле, но я не уверен, что он сможет отыграть все 90 минут.
Уле-Гуннар Сульшер
Главный тренер «Манчестер Юнайтед»

Рашфорд в нынешнем сезоне провел за «Манчестер Юнайтед» 46 матчей во всех турнирах, забил 19 голов (один с пенальти) и отдал 11 результативных передач. По системе «гол+пас» англичанин занимает второе место в стане манкунианцев после хавбека Бруну Фернандеша.

Заглавное изображение: instagram.com/marcusrashford