21.10.20211 минута чтения

Роналду побил рекорд Касильяса по матчам в еврокубках

Игра против «Аталанты» стала для португальца 187-й в континентальных клубных турнирах.
Криштиану Роналду

В матче 3-го тура групповой стадии Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед» одержал волевую победу над «Аталантой» (3:2).

Уже на 30-й минуте итальянская команда вела со счетом 2:0 после голов Марио Пашалича и Мериха Демираля. Но уже во втором тайме подопечные Оле-Гуннара Сульшера отыгрались благодаря Маркусу Рэшфорду и Харри Магуайру, а победный мяч уже во второй игре ЛЧ кряду забил Криштиану Роналду.

36-летний португалец проводил вчера свой 187-й матч в еврокубках, превзойдя рекорд бывшего одноклубника по «Реалу» Икера Касильяса. За свою карьеру Роналду отыграл 183 встречи в ЛЧ (включая квалификацию), а еще по два – в Кубке УЕФА и Суперкубке УЕФА.

Также Роналду обновил два своих голевых рекорда: снова обошел Лионеля Месси, забив уже 38-й различной команде в Лиге чемпионов, а также оторвался от аргентинца по голам в турнире (137 против 123).

«Театр мечты» в огне! И мы живы! Мы – «Манчестер Юнайтед», и мы никогда не сдаемся! Это настоящий «Олд Траффорд»!
нападающий «Манчестер Юнайтед»

Следующий матч «Аталанта» и МЮ проведут в Бергамо 2 ноября. А пока эксперт уже подготовил актуальный прогноз на матч «Манчестер Юнайтед» – «Ливерпуль».

Таблица группы F после трех туровТаблица группы F после трех туров. Источник: uefa.comЗаглавное изображение: marca.com