beterabetera
  1. Главная
  2. Новости
Сергей МельниковСергей Мельников
05.03.20212 минуты чтения

Давид Де Хеа пропустит дерби «Манчестер Сити» – «Манчестер Юнайтед» из-за рождения дочери

Испанца во второй раз подряд подменит резервный вратарь МЮ Дин Хендерсон.
Давид Де Хеа

7 марта на стадионе «Этихад» состоится центральная игра 27-го тура чемпионата Англии между футболистами «Ман Сити» – «Ман Юнайтед». Встреча стартует в 19:30 мск. Прогноз на матч «Манчестер Сити» – «Манчестер Юнайтед» можно прочитать на нашем сайте.

Перед этой игрой главный тренер МЮ Уле-Гуннар Сульшер сообщил, что вратарь Давид Де Хеа пропустит дерби Манчестера из-за рождения дочери Янай, которая появилась на свет 4 марта.

Чувство отцовства – лучшее из тех, что можно испытать. Те, кому посчастливилось стать отцами, знают, что чувствует Давид. Мы дадим ему время на отдых с семьей… Де Хеа отпросился домой в Испанию. Раньше на это ушел бы день, но с нынешней ситуацией с пандемией все становится сложнее. Как только Давид прилетит в Англию, мы будем вынуждены соблюдать карантинные правила британских властей.
Уле-Гуннар Сульшер
Главный тренер «Манчестер Юнайтед»

Из-за поездки 30-летнего испанца на родину ворота МЮ вновь будет защищать Дин Хендерсон, который в среду отстоял на ноль в матче АПЛ против «Кристал Пэлас». 23-летний англичанин в нынешнем чемпионате 4 раза появлялся на поле, в среднем за игру он пропускал 1,25 гола за матч. По этому показателю он чуть хуже Де Хеа, который в 24 встречах в среднем позволял забить 1,13 гола.

Хендерсон также уступает Де Хеа по количеству сухих матчей. Резервный вратарь не пропустил в 1 из 4 матчей АПЛ (25%), в то время как Де Хеа засушил ворота в 10 из 24 встреч (42%).

В прошлом сезоне Хендерсон выступал за правах аренды за «Шеффилд Юнайтед» и имел больше игровой практики. Показательно, что молодой голкипер в более слабой команде смотрелся не хуже Де Хеа. Испанец в предыдущем розыгрыше АПЛ в среднем пропускал по 0,9 гола за игру и провел 13 из 38 (34%) сухих матчей. Показатели Хендерсона – 0,9 пропущенного мяча в среднем за матч и 13 из 36 (22%) игр без пропущенных голов.

Заглавное изображение: twitter.com/D_DeGea

Что думаете?
Нравится
Нравится
00
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Сергей Мельников
Сергей Мельников
В спортивной журналистике с 2017 года. С октября 2020 года – автор betnbet.
Кто выйдет победителем в дерби Манчестера?