Прямые конкуренты на вылет из верхнего дивизиона PuckChamp и Winstrike Team встретятся в шестом туре. Winstrike показывают слабую игру, но PuckChamp выступают еще хуже, шансов на победу у них практически нет.
PuckChamp
PuckChamp весь сезон борются с EXTREMUM за звание худшей команды дивизиона, но EXTREMUM выиграли хотя бы в очной встрече. PC уже забыли, что такое победа в серии и довольствуются редкими забранными картами. Последний раз PC выигрывали еще в конце апреля у все тех же EXTREMUM. Тот матч закончился со счетом 2:0.

EXTREMUM неплохо себя показывают на тир-2 турнире Pinnacle Cup с призовым в 100 000$, а вот PuckChamp даже там не могут выиграть ни одного матча, хотя и играют против равных себе коллективов.
Текущее выступление PuckChamp контрастирует с тем, что они показывали в начале 2021 года. Тогда PC успели занять первое место в нижнем дивизионе и третье место на Snow Sweet Snow #2. После таких результатов аналитики предсказывали лишь улучшение игры команды, но PC смогли всех разочаровать.
Стратегии команды давно устарели, а выбор героев не изменился после выхода патча 7.29.

Предлагаю вам сравнить две таблицы. На таблице, которую вы видите выше, перечислены наиболее часто выбираемые герои во всех регионах второго DPC сезона.
На таблице ниже предлагаю вам ознакомиться с выбором героев от PС.

Из действительно метовых героев PuckChamp берут только Puck (видимо только из-за названия команды) и Centaur Warrunner. Остальные герои даже не вписываются в их собственные стратегии и не приносят побед.
Winstrike Team
Winstrike являются прямыми конкурентами PuckChamp в турнирной таблице. Команды находятся на шестом и седьмом местах соответственно.
Последние три матча Wintrike провели против топ-3 региона (VP, NAVI и Team Spirit) и за все матчи смогли забрать лишь одну карту у Team Spirit. До этого они смогли выиграть у Team Unique и EXTREMUM, что позволяет балансировать на грани вылета из дивизиона.

Любимыми героями Winstrike являются Snapfire и Tusk, которые в связке могут доминировать по всей карте.

Прогноз: победа Winstrike
Хотя букмекеры верят в легкую победу Wintrike, я бы не советовал ставить на счет 2:0. СНГ-Дота – самая непредсказуемая Дота в мире, особенно когда речь идет о слабых командах. PuckChamp и показывают ужасную игру, но они могут случайно зацепиться за одну карту.
Поэтому советую ставить на победу Winstrike без привязки к счету.