1. Главная
  2. Новости
Александр ГодуновАлександр Годунов
ОБНОВЛЕНО: 03.03.20223 минуты чтения

UFC 272: кард и превью ближайшего турнира

Рассказываем о самых интересных боях для ставок.
UFC 272

Вчера закончился UFC Vegas 49 в главном бою которого Ислам Махачев победил Бобби Грина техническим нокаутом в 1-м раунде. На этой неделе нас ждет номерной ивент, хедлайнерами которого выступят топовые полусредневесы Колби Ковингтон и Хорхе Масвидаль.

Дастин Джейкоби – Михал Оликсейчук

Откроет кард UFC 277 поединок крепких середняков полутяжелого дивизиона. Дастин Джейкоби, выходец из кикбоксинга, последний раз проигрывал 7 лет назад, в 2015 году. В марте 2022-го он идет на серии из 7 боев без поражений. Его соперник, Михал Оликсейчук, в 2021 году вышел на стрик из 2 побед подряд и собирается в скором времени ворваться в топ-10 полутяжелого дивизиона.

Марина Мороз – Мария Агапова

Поединок в женском наилегчайшем весе. Марина Мороз последний поединок провела в марте 2020-го. За 2 года девушка очень много снималась: 4 раза с назначенных боев и для OnlyFans. При этом Мороз не приводила конкретных аргументов о том, почему она отказывается от боев. Ее соперница, Мария Агапова, провела в промоушене 3 боя: 2 выиграла и 1 проиграла. Но именно Мария проявила интерес к этому противостоянию, поскольку Мороз несколько раз выставила Агапову в негативном свете в интервью.

Ник Нигумерену – Кенеди Нзенчукву

Изначально Ник Нигумерену должен был подраться на UFC 272 с Игорем Потьрией. Но украинец, чьего дебюта в UFC ожидали фанаты ММА из СНГ, снялся с поединка и на замену согласился выйти мощный финишер Кеннеди Нзенчукву.

Джалин Тернер – Джейми Маларки

Джалин Тернер наконец начал стабильно выступать. В первых 3-х боях в UFC он потерпел 2 поражения. Но с 2020 года спортсмен пересмотрел свою подготовку и вышел на серию из 3 досрочных побед подряд. Его соперник, Джейми Маларки, тоже неудачно начал карьеру в сильнейшей лиге мира, потерпев 2 поражения подряд. Но в 2021 году австралиец выдал 2 впечатляющих победы нокаутами. В прогнозе читайте, как закончится поединок двух финишеров.

Сергей Спивак – Грег Харди

Изначально этот поединок должен был состояться в январе 2022 года, но Грег Харди снялся с боя из-за того, что повредил палец на тренировке. На восстановление американцу потребовалось чуть больше месяца и теперь эта разборка тяжеловесов откроет главный кард на UFC 272.

Кевин Холланд – Алекс Оливейра

2021-й стал для Кевина Холланда провальным. Боец начал год как рекордсмен 2020-го по количеству проведенных боев и побед в них. Но в 2021-м Холланд провел всего 3 поединка: 2 поражения, 1 бой был признан несостоявшимся. Матчмейкеры решили помочь харизматичному бойцу остаться на плаву, предложив ему Алекса Оливейру. Бразильский ковбой испытывает серьезный спад и идет на серии из 3 поражений подряд. Есть большая вероятность, что после UFC 272 Алекс будет уволен из промоушена.

Эдсон Барбоза – Брайс Митчелл

Казалось, что Эдсон Барбоза переживает ренессанс в карьере после перехода в полулегкий вес. Но его восхождение остановил Гига Чикадзе, который в августе 2021 года нокаутировал Эдсона в главном бою вечера. Видимо, на этом матчмейкеры решили остановить продвижение Барбозы, выставив его на поединок против Брайса Митчелла. Американец – мощный борец из Арканзаса, чье главное хобби – охота на крупную дичь с голыми руками. 

Рафаэль Дос Аньос – Рафаэль Физиев

Этот поединок должен был возглавить UFC Vegas 48. Но из-за проблем с кардом на UFC 272, бой Рафаэля и Рафаэля решили перенести на март, оставив при этом формат 5-раундового противостояния. Хороший шанс для Физиева ворваться в топ-10 легкого дивизиона. Получится ли у него? Читайте в прогнозе.

Колби Ковингтон – Хорхе Масвидаль

Главный бой вечера. Колби Ковингтон и Хорхе Масвидаль некогда были лучшими друзьями. Вместе тренировались, вместе отдыхали, вместе снимали жилье. Но после того, как Хорхе перешел в полусредний вес, их отношения начали накаляться, что вылилось в уход Колби Ковингтона из зала American Top Team. С тех пор закадычные друзья регулярно поливают друг друга грязью и бросают вызовы. Матчмейкеры UFC решили поставить яркую точку в их противостоянии, назначив Ковингтона и Масвидаля хедлайнерами на UFC 272.

Что думаете?
Нравится
Нравится
77
Супер
Супер
11
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Александр Годунов
Александр Годунов
Слежу за ММА с 2012 года
Какой бой этого карда интересен вам? Почему?
Комментарии (2)
Павел
01 марта 2022
Лишь бы Мороз опять не слилась... ТАк хочется увидеть как Агапова заставит ее отвечать за слова. У Брайса Митчелла есть прекрасная ферма. Буду топить за него. Ну и прессуху жду больше самого боя. Она будет просто огонь. Жаль Порье и Диаза в кард не добавили, ко-мейн просел с потерей Физиева.
Ответить
Александр
02 марта 2022
Да, Физиева вчера отменили, очень жаль.
Ответить