24.06.20211 минута чтения

Сборная Испании совершила главный разгром Евро

Испанцы впервые забивают 5 голов в матче чемпионата Европы.
Эмерик Лапорт и Коке

В матче последнего тура группы E на Евро-2020 сборная Испании разгромила сборную Словакии – 5:0.

Несмотря на нереализованный пенальти в начале встречи, испанцы спровоцировали вратаря словаков Мартина Дубравку на автогол, а перед самым перерывом навес с фланга замкнул Эмерик Лапорт. Во втором тайме голами отметились Пабло Сарабия и Ферран Торрес, а затем Юрай Куцка забил в свои.

Этот автогол стал уже восьмым на Евро-2020. Столько же мячей в свои ворота забили за пять предыдущих Евро вместе взятых. Испанцы же установили рекорд сборной по голам в одном матче чемпионата Европы.

В параллельном матче сборная Швеция победила сборную Польши (3:2), которая отыгралась после 0:2. Таким образом шведы заняли первое место в группе E с 7 очками, испанцы остались вторыми, а Словакия заняла третье место, но без шансов на плей-офф из-за более худшей разницы мячей с Украиной.