23.06.20211 минута чтения

Сборная Испании не забила пять последних пенальти

Две попытки пришлись на групповой этап Евро-2020.
Альваро Мората

В матче третьего тура группы E на Евро-2020 сборная Испании не забила пенальти в игре против Словакии (1:0, первый тайм).

На 11-й минуте Якуб Громада в штрафной площади сбил испанца Коке, за что судья назначил пенальти. К 11-метровой отметке подошел Альваро Мората, но вратарь словаков Мартин Дубравка отразил удар испанского форварда.

Испания не забила второй пенальти подряд на Евро – в предыдущем матче Жерар Морено не забил поляку Войцеху Щенсны. А если учитывать и другие матчи, то испанцы не могут забить уже пять пенальти подряд: Абель Руис не забил литовцам в товарищеском матче в начале июля, а в ноябре швейцарец Янн Зоммер дважды за матч отразил удары Серхио Рамоса.

Также сегодняшний нереализованный пенальти стал седьмым для испанцев за всю историю участия в турнире. Это самый высокий показатель среди всех сборных.

На Евро-2020 было назначено 11 пенальти, из которых только пять были реализованы.

Заглавное изображение: uefa.com