beterabetera
  1. Главная
  2. Новости
Сергей МельниковСергей Мельников
29.01.20212 минуты чтения

Сульшер: нет сомнений, что Марсьяль придет в норму

Главный тренер МЮ поддержал нападающего Антони Марсьяля после матча против «Шеффилд Юнайтед».
Антони Марсьяль

Главный тренер МЮ Уле-Гуннар Сульшер после поражения в домашнем матче 20-го тура АПЛ от «Шеффилд Юнайтед» (1:2) выступил в защиту нападающего Антони Марсьяля.

Вероятно, вся команда, включая меня, заслуживает критику. Нас всех следует критиковать за то, как мы выступили… Я хорошо знаю Антони. Он много трудится на тренировках, постоянно работает над собой. У меня нет сомнений, что он придет в норму.
Уле-Гуннар Сульшер
Главный тренер МЮ

Марсьяль в нынешнем сезоне забил 5 голов и сделал 5 результативных передач в 25 матчах. Футболист в последнее время стал объектом критики со стороны болельщиков МЮ, которые недовольны его низкой эффективностью. В последних 7 играх во всех турнирах он не совершил ни одного результативного действия.

Негодование среди фанатов усилилось после матча с «Шеффилд Юнайтед». Марсьяль бездействовал во время атаки гостей, оказавшейся победной. После матча Антони вместе с защитником МЮ Акселем Туанзебе подвергся расистским нападкам в социальных сетях.

Болельщики «красных дьяволов» призвали Сульшера посадить француза на скамейку запасных и дать больше времени опытному Эдинсону Кавани. Уругваец забил 5 голов, затратив вдвое меньше игрового времени по сравнению с Марсьялем (916 минут против 1719). Кроме того, фанаты выразили надежду, что МЮ купит топ-нападающего, который поможет клубу более успешно конкурировать в Англии с «Ливерпулем» и «Манчестер Сити».

Марсьяль перешел в «Манчестер Юнайтед» из «Монако» в сентябре 2015 года. Вместе с манкунианцами футболист выиграл Кубок Англии, Кубок английской лиги, Суперкубок Англии и победил в Лиге Европы. За клуб нападающий отыграл 247 матчей, в которых он забил 76 голов и сделал 42 ассиста.

«Манчестер Юнайтед» в выездной встрече 21-го тура чемпионата Англии сразится с лондонским «Арсеналом». Игра на «Эмирейтс» стартует 30 января в 20:30 мск. Прогноз на матч «Арсенал» – «Манчестер Юнайтед» есть на нашем сайте.

Заглавное изображение: twitter.com/premierleague

Что думаете?
Нравится
Нравится
00
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Сергей Мельников
Сергей Мельников
В спортивной журналистике с 2017 года. С октября 2020 года – автор betnbet.
Поражение МЮ в последнем матче – случайность?