beterabetera
  1. Главная
  2. Новости
Сергей МельниковСергей Мельников
04.05.20212 минуты чтения

Жозе Моуринью сменит Паулу Фонсеку в «Роме»

Португалец приступит к работе с римлянами в начале следующего сезона.
Жозе Моуринью

4 мая «Рома» объявила о назначении Жозе Моуринью на пост главного тренера команды. Португалец, известный по работе с «Порту», «Челси», миланским «Интером», мадридским «Реалом», «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэмом», приступит к работе с римским клубом со следующего сезона. Контракт 58-летнего тренера рассчитан на 3 года.

Моуринью объяснил, почему он согласился на контракт с «волками».

Благодарю семью Фридкиных за то, что они выбрали меня новым тренером этого великого клуба. Я сразу понял, насколько значительны амбиции «Ромы». Такие стремления всегда мотивируют меня. Невероятная страсть болельщиков «Ромы» убедила меня взяться за работу, и я не могу дождаться начала нового сезона.
Жозе Моуринью
Главный тренер «Ромы» с сезона 2021/22 года

Тренер по прозвищу «Особенный» сменит в «Роме» соотечественника Паулу Фонсеку. 48-летний Фонсека, ранее работавший с украинским «Шахтером», покинет команду после истечения контракта в конце нынешнего сезона. Фонсека возглавлял римскую команду 2 года. Он отметил, что ему важно закончить сезон на победной ноте.

За 2 года мы вместе пережили взлеты и падения, но я всегда отдавал все силы ради этой команды и этого гостеприимного города. У нас впереди еще несколько важных игр, и мы сделаем все возможное, чтобы добиться в них успеха.
Паулу Фонсека
Главный тренер «Ромы»

«Рома» рискует впервые с сезона 2013/14 остаться без места в еврокубках. За 4 тура до завершения чемпионата Италии римляне идут на 7-й строчке (55 баллов после 34 туров), опережая «Сассуоло» на 2 очка. В Лиге Европы «волки» оказались на грани вылета после разгромного поражения от МЮ в гостевой встрече 1/2 финала (2:6).

6 мая «Рома» попытается взять у МЮ реванш в ответной встрече в Риме. Игра начнется в 22:00 мск. Наш эксперт написал прогноз на матч «Рома» – «Манчестер Юнайтед».

Заглавное изображение: twitter.com/officialasroma

Что думаете?
Нравится
Нравится
00
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Сергей Мельников
Сергей Мельников
В спортивной журналистике с 2017 года. С октября 2020 года – автор betnbet.
Моуринью добьется успеха в Риме?