beterabetera
  1. Главная
  2. Новости
Сергей МельниковСергей Мельников
04.02.20211 минута чтения

Моуринью: ждем возвращения Кейна на следующей неделе

Главный тренер «Тоттенхэма» рассказал о состоянии здоровья голеадора.
Харри Кейн

4 февраля «Тоттенхэм» проведет домашний матч 22-го тура чемпионата Англии против «Челси». Лондонское дерби начнется в 23:00 мск. Наш эксперт написал прогноз на игру «Тоттенхэм» – «Челси».

Накануне этой встречи главный тренер «шпор» Жозе Моуринью сообщил о скором выздоровлении лидера нападения клуба – форварда Харри Кейна.

Я думаю, что уже на следующей неделе он сможет играть. Это не оптимистичный прогноз, у него идет естественный процесс выздоровления… Мы счастливы, что он не пропустит много игр. На следующей неделе мы встречаемся с «Эвертоном» и «Манчестер Сити», и в одной из этих игр Кейн появится на поле.
Жозе Моуринью
Главный тренер «Тоттенхэма»

27-летний футболист в последний раз выходил на поле 28 января в матче против «Ливерпуля» (1:3). Кейн был заменен в перерыве из-за повреждений обеих лодыжек. Первоначально Моуринью заявлял о том, что нападающий выбыл на несколько недель, но полученные игроком травмы оказались не столь серьезными.

Кейн является лучшим снайпером и распасовщиком «Тоттенхэма» в нынешнем сезоне. В 29 матчах во всех турнирах англичанин забил 19 голов (из них 5 – с пенальти) и отдал 14 ассистов. Отсутствие нападающего проявляется в результатах команды. Лондонцы выиграли только в 3 из 13 последних матчей в АПЛ, в которых не был задействован Кейн.

Заглавное изображение: twitter.com/HKane

Что думаете?
Нравится
Нравится
00
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Сергей Мельников
Сергей Мельников
В спортивной журналистике с 2017 года. С октября 2020 года – автор betnbet.
Как долго Кейн будет набирать форму?