beterabetera
  1. Главная
  2. Новости
Николай ЗеленкинНиколай Зеленкин
15.07.20211 минута чтения

Кирилл Капризов отказался от 8-летнего контракта с «Миннесотой»

Новичку года предложили ежегодную зарплату в 9 миллионов долларов.
Кирилл Капризов

Репортер The Athletic Майкл Руссо сообщил, что «Миннесота» не может договориться о продлении контракта с Кириллом Капризовым.

Руководство «Уайлд» отчислило защитника Райана Сутера и нападающего Зака Паризе, чтобы увеличить свободное место в платежной ведомости на новый сезон. Сейчас в распоряжении клуба 26,2 миллиона долларов под потолком зарплат.

Освободившееся место требуется для продления шести важных контрактов, главными из которых являются соглашения с форвардами Кириллом Капризовым и Кевином Фиалой. Ранее российский нападающий отказался подписывать 8-летнее соглашение на сумму 72 миллиона долларов. Источник сообщает, что агент игрока Пол Теофанос настаивает на сокращении срока будущего контракта из-за недоверия руководству «Миннесоты» в вопросах построения конкурентной команды вокруг Капризова.

В своем первом сезоне в НХЛ Капризов набрал 51 (27+24) очко в 55 матчах регулярного сезона и вывел команду в плей-офф, а также получил награду «Колдер Трофи». За 24-летнего россиянина проголосовали 99 из 100 респондентов.

Заглавное изображение: foxsports.com

Что думаете?
Нравится
Нравится
00
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Николай Зеленкин
Николай Зеленкин
Освещаю спорт всех видов, дисциплин, лиг, дивизионов, промоушенов и весовых категорий.
Заслуживает ли Капризов предложенного гонорара в 9 миллионов?