beterabetera
  1. Главная
  2. Новости
Сергей МельниковСергей Мельников
29.01.20211 минута чтения

Канте вернулся в строй после травмы подколенного сухожилия. Хавбек пропустил 5 матчей «Челси»

Главный тренер синих Томас Тухель рад возвращению 29-летнего француза.
Нголо Канте

«Челси» 31 января проведет домашний матч 21-го тура чемпионата Англии против «Бёрнли». Встреча в Лондоне начнется в 15:00 мск. На нашем сайте есть прогноз на матч «Челси» – «Бёрнли».

В составе гостей под вопросом выход на поле двух футболистов – защитника Чарли Тейлора и нападающего Эшли Барнса. В составе «Челси» потерь нет.

В четверг в состав синих вернулся Н'Голо Канте. Он приступил к занятиям в общей группе после перерыва, связанного с повреждением подколенного сухожилия. Эту информацию подтвердил главный тренер клуба Томас Тухель.

Немецкий тренер, который 26 января сменил Фрэнка Лэмпарда на посту рулевого «Челси», подчеркнул важность француза для игры команды.

Я думаю, что это сильнейший игрок в своем амплуа. Мы можем применять его энергию, работоспособность и умение отбирать и перехватывать мяч.
Томас Тухель
Главный тренер «Челси»

О травме Канте официально было объявлено 8 января. Футболист в последний раз появлялся на поле 5 днями ранее в матче АПЛ против «Манчестер Сити» (1:3). Без своего опорника «Челси» сыграл 5 матчей. Лондонцы победили в Кубке Англии «Моркэм» (4:0) и «Лутон» (3:1), а в чемпионате одолели «Фулхэм» (1:0), уступили «Лестеру» (0:2) и поделили очки с «Вулверхэмптоном» (0:0).

Канте перешел в «Челси» из «Лестера» в июле 2016 года. Вместе с «пенсионерами» француз стал чемпионом АПЛ, выиграл Кубок Англии и победил в Лиге Европы. В нынешнем сезоне опорник провел на поле 24 матча во всех турнирах, отметившись 2 результативными передачами.

Заглавное изображение: twitter.com/chelseafc

Что думаете?
Нравится
Нравится
00
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Сергей Мельников
Сергей Мельников
В спортивной журналистике с 2017 года. С октября 2020 года – автор betnbet.
Канте проведет полный матч с «Бёрнли»?