24.06.20211 минута чтения

«Айлендерс» в овертайме перевели серию с «Тампой» в седьмую игру

По ходу встречи нью-йоркский клуб отыгрался после 0:2.
Нью-Йорк Айлендерс

В шестом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли «Айлендерс» в овертайме победили «Тампу» – 3:2 (3–3 в серии).

Большую часть матча «Лайтнинг» лидировали после шайб Брэйдена Пойнта и Энтони Сирелли. Однако во втором периоде один гол отыграл Джордан Эберле, а уже в третьем Скотт Мэйфилд сравнял счет. В самом начале овертайма Энтони Бовилье принес победу нью-йоркской команде.

Одним из факторов поражения «Тампы» стало то, что на третьей минуте травму получил лучший бомбардир Кубка Стэнли Никита Кучеров. Это же после матча отметил капитан действующих чемпионов.

Кучерова нельзя заменить. Он проводит невероятный плей-офф. Он смертоносен в атаке при игре в большинстве. У нас было несколько моментов. Я думаю, что Палат хорошо подменил его в большинстве. У нас были неплохие шансы в последнем розыгрыше. Но да, потерять лучшего игрока плей-офф в начале встречи – это отстой.
Стивен Стэмкос
Капитан «Тампа-Бэй Лайтнинг»

Пятый матч серии завершился разгромной победой «Тампы» со счетом 8:0. Решающая седьмая игра пройдет в Тампе послезавтра.

Заглавное изображение: cbc.ca