25.05.20211 минута чтения

«Виннипег» выбил «Эдмонтон» из Кубка Стэнли

«Ойлерз» снова не помогли два лучших бомбардира НХЛ.
Эдмонтон Ойлерз – Виннипег Джетс

В четвертом матче серии первого раунда «Виннипег» в гостях переиграл «Эдмонтон» – 4:3 (4–0 в серии).

В первом периоде открыл счет своим голам в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли нападающий «Ойлерз» Коннор Макдэвид, однако команда уже уступала после шайбы Марка Шайфли, а под конец периода Мейсон Аплтон снова вывел «Джетс» вперед. Позднее Шайфли забьет еще раз, переведя игру в овертайм. И только в третьем дополнительном периоде Кайл Коннор воспользовался потерей Макдэвида и отправил «Виннипег» во второй раунд.

Второй год подряд «Эдмонтон» выбывает в первой же серии Кубка Стэнли, имея в составе двух лучших бомбардиров сезона Коннора Макдэвида и Леона Драйзайтля. В сезоне-2020/21 канадец выиграл «Арт Росс Трофи» со 105 очками в 56 играх, немец финишировал вторым (84 в 56 матчах). Годом ранее, наоборот, Драйзайтль стал лучшим со 110 очками.

А «Виннипег» выиграл серию плей-офф впервые с 2018 года, когда они дошли до финала Западной конференции. В следующем раунде они встретятся с победителем пары «Торонто» и «Монреаля», где 2–1 ведут «Мэйпл Лифс».

Заглавное изображение: nhl.com