21.06.20211 минута чтения

Семен Варламов признан третьей звездой матча с «Тампой»

Российский вратарь одержал 30 побед в плей-офф за карьеру.
Семен Варламов

В четвертом матче 1/2 финала Кубка Стэнли «Айлендерс» победили «Тампу-Бэй» – 3:2 (2–2 в серии). А наш эксперт уже подготовил прогноз на пятый матч «Тампа-Бэй Лайтнинг» – «Нью-Йорк Айлендерс».

Третьей звездой матча признан российский вратарь хозяев Семен Варламов. По ходу встречи он отразил 28 из 30 бросков соперника и одержал шестую победу в нынешнем плей-офф.

Всего в заокеанской карьере 33-летний вратарь одержал уже 30 побед в Кубке Стэнли. Он занимает четвертое место среди россиян, уступая только сопернику по нынешней серии Андрею Василевскому (43), Евгению Набокову (42) и Николаю Хабибулину (39).

Также эта победа в плей-офф стала для Варламова 17-й в составе «Айлендерс». Он сравнялся по этому показателю с Гленном Решем и уступает только Билли Смиту (88).

Заглавное изображение: news.yahoo.com