beterabetera
  1. Главная
  2. Новости
Николай ЗеленкинНиколай Зеленкин
28.09.20211 минута чтения

Усман возглавил рейтинг UFC вне зависимости от весовых категорий

Джон Джонс потерял первую строчку после задержания полицией.
Камару Усман

Руководство UFC обновило рейтинг бойцов вне зависимости от весовых категорий.

На первое место поднялся чемпион в полусреднем весе Камару Усман. В ноябре у 34-летнего нигерийца пройдет пятая защита титула. В главном бою UFC 268 он встретится с Колби Ковингтоном, против которого уже защищал звание чемпиона в декабре 2019 года.

На вторую строчку P4P-рейтинга опустился экс-чемпион полутяжелого дивизиона Джон Джонс. Рекордсмен по количеству защит титула в UFC (10) не выступает с февраля 2020 года, готовясь к переходу в тяжеловесы. На прошлой неделе Джонс был включен в Зал славы UFC, а на выходных был арестован после обвинений в домашнем насилии, нанесении телесных повреждений и взломе автомобиля.

Джонс долгое время возглавлял рейтинг вне зависимости от весовых категорий, на несколько недель уступив первую строчку Хабибу Нурмагомедову, который прошлой осенью возглавил список перед завершением карьеры.

На третью строчку актуального рейтинга переместился чемпион в полулегком весе Алекс Волкановски, сместивший на этой позиции чемпиона-средневеса Исраэля Адесанью. На выходных Волкановски защитил свой титул, победив Брайана Ортегу единогласным решением.

Заглавное изображение: skysports.com

Что думаете?
Нравится
Нравится
11
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
22
Ха-ха
Ха-ха
11
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Николай Зеленкин
Николай Зеленкин
Освещаю спорт всех видов, дисциплин, лиг, дивизионов, промоушенов и весовых категорий.
Надолго ли Усман удержит первую строчку?