beterabetera
  1. Главная
  2. Новости
Николай ЗеленкинНиколай Зеленкин
10.09.20211 минута чтения

Радукану и Фернандес сыграют в финале US Open

Впервые в 21 веке финал турнира «Большого шлема» разыграют теннисистки младше 20 лет.
Эмма Радукану

В сетке женского одиночного разряда на US Open определились участницы финала.

73-я ракетка мира Лейла Фернандес переиграла вторую ракетку Арину Соболенко – 7:6, 4:6, 6:4. По ходу турнира 19-летняя канадка обыграла трех соперница из топ-5 рейтинга WTA: в 1/16 она победила третью ракету Наоми Осаку, а в четвертьфинале – пятую ракетку Элину Свитолину. По итогам турнира Фернандес поднимется до топ-30.

В параллельном матче Эмма Радукану за полтора часа расправилась с 18-й ракеткой Марией Саккари (6:1, 6:4). В своем четвертом турнире уровня WTA и всего втором «Большом шлеме» 18-летняя британка выходит в финал.

Радукану – первая в истории профессионального одиночного тенниса, кто добирается до решающего матча «Шлема» из квалификации. В основной сетке 18-летняя британка не проиграла ни одного сета, отдав всем соперницам 27 геймов и не более пяти в каждом матче. Британка начала турнир 150-й ракеткой мира, а закончит не ниже 32-й строчки.

Это будет первый финал «Большого шлема» между теннисистками младше 20 лет с US Open-1999, где 17-летняя Серена Уильямс обыграла 18-летнюю Мартину Хингис (6:3, 7:6). Также обе нынешние финалистки – самые молодые участницы решающего матча на «Шлемах» со времен 17-летней Марии Шараповой, победившей на «Уимблдоне» в 2004-м.

Если честно, время в Нью-Йорке летит очень быстро. Я сосредотачиваюсь на каждом конкретном дне. И вот внезапно вышла в финал. Даже поверить не могу! Есть ли ожидания? Я квалифаер – формально уже больше недели от меня ничего не ждут!
Эмма Радукану
Эмма Радукану
150-я ракетка мира

Заглавное изображение: usopen.org

Что думаете?
Нравится
Нравится
22
Супер
Супер
11
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Николай Зеленкин
Николай Зеленкин
Освещаю спорт всех видов, дисциплин, лиг, дивизионов, промоушенов и весовых категорий.
Кто победит в женском финале на US Open?