beterabetera
  1. Главная
  2. Новости
Николай ЗеленкинНиколай Зеленкин
27.08.20211 минута чтения

Илайш Мориба перешел в «Лейпциг» вместо «Тоттенхэма»

18-летний футболист покинул каталонский клуб, не договорившись о продлении контракта.
Илайш Мориба

Журналист Николо Скира сообщил, что «Тоттенхэм» договорился с «Барселоной» о покупке Илайша Морибы.

Стоимость трансфера составит около 15 миллионов евро. Контракт с 18-летним полузащитником, выступающим за сборную Гвинеи, рассчитан до 2025 года. Мориба в выходные прибудет в Лондон для подписания контракта. А наш эксперт как раз подготовил прогноз на матч «Тоттенхэм» – «Уотфорд».

В течение всего лета Мориба не мог договориться с «Барсой» о продлении контракта, который истекал следующим летом. После серии проваленных переговоров каталонцы пытались продать футболиста, чтобы уложиться в ограничение по зарплатам и сохранить Лионеля Месси.

Обновлено 30.08: 18-летний гвинеец в последний момент отказался переходить в английский клуб. После этого «Барселона» на тех же условиях договорилась с «РБ Лейпциг» – 15 млн евро без учета бонусов и контракт на четыре года.

В прошедшем сезоне воспитанник «Ла Масии» дебютировал в основной команде, отыграв 18 матчей во всех турнирах. На его счету гол и две результативных передачи.

Вместе с Ансу Фати и Педри он установил уникальный для Ла Лиги рекорд. Они стали первым трио одноклубников младше 19 лет, кто отметился голами в одном сезоне чемпионата Испании.

Заглавное изображение: mirror.co.uk

Что думаете?
Нравится
Нравится
44
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
11
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Николай Зеленкин
Николай Зеленкин
Освещаю спорт всех видов, дисциплин, лиг, дивизионов, промоушенов и весовых категорий.
Получится ли у Морибы в Германии?