01.07.20211 минута чтения

«Тампа» победила «Монреаль» во втором матче финала Кубка Стэнли

Канадский клуб нанес на 20 бросков больше, но забил только одну шайбу.
Тампа-Бэй Лайтнинг

Во втором матче финала Кубка Стэнли «Тампа-Бэй» победила «Монреаль» – 3:1 (2–0 в серии).

Энтони Сирелли открыл счет в начале второго периода, но затем Ник Сузуки в большинстве его сравнял. Под занавес второй 20-минутки «Канадиенс» допустили потерю на своей половине и позволили Блэйку Коулману вывести хозяев вперед. Под конец встречи Ондржей Палат установил финальный счет.

«Тампа» нанесла на 20 бросков меньше «Монреаля» (23 против 43), но выиграла благодаря вратарю Андрею Василевскому, который отразил 42 броска. Он же был признан первой звездой дня.

«Тампа» обновила клубный рекорд по длительности домашней победной серии в Кубке Стэнли. Команда выиграла свой уже пятый кряду матч на домашнем льду.

«Монреаль» же в пятый раз в своей истории уступает 0–2 в финале Кубка Стэнли после утверждения серий до 4 побед. В двух случаях из пяти команде удавалось в итоге завоевать Кубок Стэнли (1986, 1993).

Заглавное изображение: nhl.com