18.06.20211 минута чтения

Сборная Швеции победила Словакию во втором туре Евро

Единственный мяч с пенальти забил Эмиль Форсберг.
Эмиль Форсберг

В матче второго тура группы Е на Евро-2020 сборная Швеции победила сборную Словакии – 1:0.

Единственный мяч с пенальти на 79-й минуте забил полузащитник «РБ Лейпциг» Эмиль Форсберг. Этот мяч стал для шведов первым на Евро за 395 минут игрового времени. В последний раз они забивали в первом туре Евро-2016 Ирландии (1:1). Лучшим игроком матча признан шведский нападающий «Реала Сосьедад» Александр Исак.

В первом матче на турнире подопечные Янне Андерссона сыграли вничью с Испанией (0:0), несмотря на рекордное владение мячом в исполнении соперника. К данному часу шведы лидируют в группе Е.

Промежуточная таблица группы Е во втором туре Евро-2020Промежуточная таблица группы Е во втором туре Евро-2020. Источник: uefa.com
На нынешнем Евро были реализованы только 3 из 7 назначенных пенальти.

Заглавное изображение: independent.co.uk