beterabetera
  1. Главная
  2. Новости
Сергей МельниковСергей Мельников
16.02.20211 минута чтения

Новые подробности контракта Суареса: игрок может досрочно покинуть «Атлетико» на правах свободного агента

Уругвайский нападающий имеет право уйти из команды после завершения этого сезона.
Луис Суарес

Нападающий мадридского «Атлетико» Луис Суарес предусмотрел в контракте с клубом опцию досрочного расторжения в июне 2021 года. Согласно этому пункту, футболист после завершения нынешнего сезона может уйти из команды на правах свободного агента.

Впрочем, 34-летний футболист с большой вероятностью останется в клубе еще на один сезон. Суарес, всего за несколько месяцев превратившийся в лидера команды, доволен положением. Кроме того, латиноамериканец хочет продолжить тренироваться под руководством Диего Симеоне.

На прошлой неделе в испанскую прессу просочилась информация о других деталях контракта Суареса, касающихся бонусных отчислений за голы в испанском чемпионате. К примеру, за 15 голов в турнире футболист получил 1 млн евро. Если нападающий доберется до отметки в 20 мячей, он получит еще один бонус на такую же сумму.

Суарес, который с 2014 по 2020 гг. выступал за «Барселону», в сентябре прошлого года подписал контракт с мадридским клубом. В 22 матчах за «Атлетико» в Примере и ЛЧ футболист забил 16 голов (из них 2 – с пенальти) и отдал 2 результативные передачи.

Суарес в составе «Атлетико» готовится к перенесенной встрече 2-го тура чемпионата Испании против «Леванте». Игра в Валенсии начнется 17 февраля в 21:00 мск. Бесплатный прогноз на матч «Леванте» – «Атлетико» Мадрид можно прочитать на нашем сайте.

Заглавное изображение: twitter.com/luissuarez9

Что думаете?
Нравится
Нравится
00
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Сергей Мельников
Сергей Мельников
В спортивной журналистике с 2017 года. С октября 2020 года – автор betnbet.
Когда Суарес решит покинуть «Атлетико»?