15.07.20212 минуты чтения

«Спартак» разгромил «Рубин» на Кубке Париматч Премьер

Вторую игру подряд подопечные Руя Витории выигрывают со счетом 4:0.
Роман Зобнин и Юрий Дюпин

Во втором матче предсезонного турнира Кубок Париматч Премьер «Спартак» разгромил «Рубин» – 4:0.

Счет на 10-й минуте с пенальти открыл Виктор Мозес. В середине второго тайма голы с передач Михаила Игнатова забивали Александр Соболев и Роман Зобнин. Под конец встречи точку поставил Георгий Джикия, мощным ударом реализовав штрафной. Главным героем встречи был признан нападающий москвичей Александр Соболев.

Второй матч подряд «Спартак» побеждает со счетом 4:0 – несколькими днями ранее аналогично были разгромлены «Сочи». Главный тренер москвичей Руй Витория отметил качественный контроль мяча от своих подопечных.

Даже обороняясь, мы контролировали ход игры. Что касается атак, то была установка грамотно распоряжаться мячом, следить, можно ли провести быструю атаку. Если нет, то не терять мячи. Ребята сыграли умно, как я и просил!
Руй Витория
Руй Витория
главный тренер «Спартака»

Наставник «Рубина» Леонид Слуцкий отметил, что команда не наиграла на разгромное поражение, хоть и допускала много ошибок.

Недоволен тем, что мы развалились после второго гола. Ничто не предвещало разгрома. Пытались отыграться. Второй гол быстро пропустили, а после этого все. Не должна команда уровня «Рубина» разваливаться и позволять сопернику так много. Пошел брак в простых передачах, даже от тех, кто только появился на поле.
Леонид Слуцкий
главный тренер «Рубина»

В следующем туре «Спартак» имеет шанс второй раз подряд и третий в истории турнира стать чемпионами. Для этого нужно не уступить «Химкам». «Рубин» же сыграет против «Сочи», еще имея шансы на трофей. Наш эксперт уже подготовил прогноз на матч «Рубин» – «Сочи».

Кубок Париматч Премьер-2021 после двух туровСогласно регламенту Кубка Париматч Премьер, за победу команда получает не три, а два очка. Источник: matchpremier.ru

Заглавное изображение: spartak.com