29.07.20211 минута чтения

Сборная Испания единственной из Европы вышла в плей-офф Олимпиады

Франция и Румыния повторили участь Германии.
Оскар Хиль

В последнем матче группового этапа футбольного турнира на Олимпиаде-2020 сборная Испании сыграла вничью с Аргентиной – 1:1.

Микель Мерино забил за испанцев на 66-й минуте, но аргентинцы смогли отыграться за три минуты до конца основного времени с помощью гола Томаса Бельмонте. Однако ничьей олимпийским чемпионам Пекина-2008 не хватило для проход в плей-офф.

Испанцы вышли из группы C с первого места, набрав 5 очков. Вторую строчку заняла Египет с 4 очками, но лучшей разницей мячей относительно Аргентины. Ранее турнир покинули Германия, Румыния и Франция, а Испания осталась единственной представительницей Европы в 1/4 финала. Наш эксперт уже подготовил прогноз на матч Испания – Кот-д'Ивуар.

Расписание 1/4 финала на Олимпиаде-2020Расписание 1/4 финала на Олимпиаде-2020. Источник: fifa.com

По правилам Олимпиады, за сборные выступают игроки не старше 23 лет, но главный тренер может взять на турнир трех игроков старше. Испанию по этой квоте представляют Марко Асенсио («Реал»), Микель Мерино («Реал Сосьедад») и Дани Себальос («Арсенал»).

Заглавное изображение: bleacherreport.com