beterabetera
  1. Главная
  2. Новости
Николай ЗеленкинНиколай Зеленкин
26.10.20211 минута чтения

Илья Сорокин признан третьей звездой недели НХЛ

В четырех матчах недели россиянин сделал два шатаута.
Илья Сорокин

НХЛ объявила обладателей звания трех звезд второй недели регулярного чемпионата.

Третьей звездой был назван вратарь «Айлендерс» Илья Сорокин. На прошедшей неделе он провел четыре матча, в двух из которых не пропускал: 3:0 против «Аризоны» (26 бросков), 2:0 с «Вегасом» (42 броска). Россиянин стал первым голкипером «островитян», кто совершил два шатаута за два календарных дня. Всего в четырех играх Сорокин отразил 97% бросков (138 из 140). Для него это первое попадание в число звезд недели.

Сорокин играет основного голкипера «Айлендерс» во время травмы Семена Варламова. Однако в ближайшее время россиянин вернется в строй, так как нью-йоркцы освободили место в составе отчислением Кори Шнайдера.

Второй звездой недели стал нападающий «Эдмонтона» Коннор Макдэвид. У канадца суммарно 8 (3+5) очков в матчах с «Анахаймом» (6:5), «Аризоной» (5:1) и «Вегасом» (5:3). 24-летний хоккеист в 14-й раз попал в список звезд недели.

Первое место досталось форварду «Виннипега» Кайлу Коннору, набравшему 8 (5+3) очков за три игры против «Миннесоты» (5:6 ОТ), «Анахайма» (5:1) и «Нэшвилла» (6:4). Для него это четвертое попадание в число звезд недели.

Заглавное изображение: nypost.com
Что думаете?
Нравится
Нравится
33
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Николай Зеленкин
Николай Зеленкин
Освещаю спорт всех видов, дисциплин, лиг, дивизионов, промоушенов и весовых категорий.
Кто будет основным голкипером «Айлендерс» после возвращения Варламова?