29.09.20211 минута чтения

Шипачев набрал пять очков в матче со «Спартаком»

На счет лидера «Динамо» гол и четыре результативных передачи за 20 минут.
Вадим Шипачев

В матче регулярного чемпионата КХЛ московское «Динамо» одержало победу над «Спартаком» (6:3).

В пяти из шести шайб хозяев льда поучаствовал капитан команды Вадим Шипачев. На 32-й минуте он открыл счет с острого угла, а затем отдал четыре результативных передачи, проведя на площадке 19 минут и 41 секунду. 34-летний форвард второй раз в карьере набирает 5 (1+4) очков в рамках одного матча.

Самый ценный игрок прошлого сезона отмечался результативным действием в каждом из 10 матчей на старте регулярного чемпионата КХЛ. Шипачев лидирует в списке лучших бомбардиров лиги, набрав 24 (9+15) очка. У ближайшего преследователя Миро Аалтонена («Витязь») в активе 15 (3+12) баллов.

Хорошая игра! В Нижнем Новгороде не сыграли в свой хоккей, но на «Спартак» все настраиваются хорошо. Мой гол? «Спартак» все диагонали перекрывал, увидел, что вратарь неправильно щиток положил, а нам Еременко говорил, что есть шанс отличиться. Поэтому его вклад в этом голе тоже есть. Результативность? Может еще больше наберу, хорошо ребята помогают, отдают передачи – мне все нравится.
капитан «Динамо»

Свою результативную серию Шипачев может продлить уже в ближайшем матче против «Куньлуня», на который наш эксперт уже подготовил прогноз.

Заглавное изображение: dynamo.ru