beterabetera
  1. Главная
  2. Новости
Павел ЗадоринПавел Задорин
26.02.20211 минута чтения

Стали известны условия, при которых «Салават Юлаев» выиграет дивизион Чернышева в третий раз в истории КХЛ

Финский форвард уфимского клуба Теэму Хартикайнен еще не потерял шансов стать топ-1 в рейтинге лучших бомбардиров КХЛ.
Салават Юлаев

27 февраля завершится регулярный чемпионат КХЛ в сезоне 2020/21. Все 16 участников плей-офф на Западе и Востоке уже известны.

В первом раунде точно сыграют ЦСКА – «Спартак» и «Ак Барс» – «Торпедо». Остальные 6 пар зрители узнают только после завершения последнего игрового дня. Плей-офф стартует 2 марта.

Уфимский «Салават Юлаев» еще не потерял шансы обойти «Авангард» и занять первое место в дивизионе Чернышева. 25 февраля клуб из Башкортостана обыграл омичей в основное время – 2:1. «Ястребам» для победы в дивизионе достаточно набрать хотя бы одно в матче с «Барысом» (старт игры – 14:30). «Салават Юлаев» устроит только победа в основное время в Ярославле (старт – 17:00). Если «Авангард» проиграет в основное время, а «Салават» выиграет у «Локомотива» за 60 минут, то именно уфимцы выиграют дивизион Чернышева.

В заключительный игровой день определится лучший бомбардир регулярки. За престижный трофей спорят динамовец Вадим Шипачев (66 очков) и финский форвард Уфы Теэму Хартикайнен (64 балла). Российский нападающий имеет комфортный гандикап в 2 очка. Если Хартикайнен наберет 3 очка и больше в матче с «Локо», а Шипачев не отметится результативными действиями в матче с «Куньлунь Ред Стар», то именно финн станет лучшим бомбардиром регулярки. Отмечу, что Теэму может стать не только первым финном, который выиграл этот приз, но и первым иностранцем в истории КХЛ, который по итогам регулярки набрал больше всех очков.

27 февраля в КХЛ пройдут заключительные 11 матчей регулярного чемпионата КХЛ. Ярославский «Локомотив» на своем льду примет «Салават Юлаев». Матч начнется в 17:00 по московскому времени. Читайте прогноз на матч «Локомотив» – «Салават Юлаев» на нашем сайте.

Заглавное фото: hcsalavat.ru

Что думаете?
Нравится
Нравится
00
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Павел Задорин
Павел Задорин
Прогнозист с опытом работы 7 лет, копирайтер, редактор. Автор обзоров букмекерских контор.
Кто может преподнести сюрприз в плей-офф Кубка Гагарина?