beterabetera
  1. Главная
  2. Новости
Павел ЗадоринПавел Задорин
29.03.20212 минуты чтения

Лучший матч Тарасенко после травмы и 18-я шайба Овечкина: как проявили себя российские хоккеисты в НХЛ 28 и 29 марта

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин продолжает погоню за Уэйном Гретцки, Владимир Тарасенко провел лучший матч после возвращения.
Владимир Тарасенко

Официальный сайт NHL рассказал, как выступили российские хоккеисты в последних матчах.

Владимир Тарасенко, «Сент-Луис Блюз»

Российский форвард провел свой лучший матч после травмы, но это не помогло «блюзменам» выиграть у «уток» из Анахайма – 2:3. Владимир Тарасенко поучаствовал в обеих шайбах своего клуба – сначала вывел на бросок Райана О' Райли, а потом отличился сам в большинстве. Это не помогло «Сент-Луису», «Анахайм» отыгрался с 0:2 и вырвал победу в овертайме.

30 марта в НХЛ пройдут очередные 7 игр регулярного чемпионата. «Питтсбург Пингвинз» на своем льду примет «Нью-Йорк Айлендерс». Матч начнется в 02:00 по московскому времени. Читайте прогноз на матч «Питтсбург Пингвинз» – «Нью-Йорк Айлендерс» на нашем сайте.

Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов, «Вашингтон Кэпиталз»

В первом периоде матча «Вашингтон» – «Рейнджерс» российский форвард Александр Овечкин забросил свою 18-ю шайбу в текущем сезоне (724-ю в карьере в НХЛ). Ови отстает от лучшего снайпера НХЛ, Остона Мэттьюза, всего на 4 шайбы. В 11 последних матчах российский форвард забил 11 голов.

Евгений Кузнецов также отличился в матче с «Рейнджерс», он сделал счет 4:0 в пользу «столичных». Кузнецов и Овечкин играют вместе в последних 10 матчах. Этот перевод пошел Кузе на пользу – 4 гола и 8 результативных передач в 10 последних играх.

Защитник «Кэпиталз» Дмитрий Орлов отметился 2 передачами, 2 хитам и 3 заблокированными бросками в матче с «Рейнджерс». Отмечу, что россиянин отдал передачу под победную шайбу Ти-Джею Оши. В 11 последних играх на счету Орлова 3 гола и 3 ассиста.

Евгений Свечников и Владислав Наместников, «Детройт Ред Уингз»

Евгений Свечников помог своему клубу одержать непростую победу в матче с «Коламбусом» – 4:1. Свечников открыл счет на 11-й минуте матча, эта шайба стала 3-й для него в текущем сезоне.

Владислав Наместников также отличился в матче с «жакетами», форвард отправил шайбу в пустые ворота и установил окончательный счет в матче – 4:1. Нападающий прервал неудачную серию из 7 матчей без набранных очков.

Заглавное фото: nhl.com

Что думаете?
Нравится
Нравится
00
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Павел Задорин
Павел Задорин
Прогнозист с опытом работы 7 лет, копирайтер, редактор. Автор обзоров букмекерских контор.
Кого вы считаете лучшим российским игроком в НХЛ в текущем сезоне?