16.06.20211 минута чтения

Сборная России победила Финляндию во втором матче на Евро

Единственный мяч забил Алексей Миранчук.
Алексей Миранчук

Во втором матче группы B на чемпионате Европы по футболу сборная России победила сборную Финляндии – 1:0.

Единственный мяч на второй дополнительной минуте к первому тайму забил полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук. В начале встречи финский нападающий Йоэль Похьянпало забил головой, но гол был отменен из-за положения вне игры перед навесом.

Эта победа стала для сборной России первой за девять лет на чемпионатах Европы. В последний раз национальная команда побеждала на Евро-2012 сборную Чехию (4:1).

На 26-й минуте наставник сборной России Станислав Черчесов сделал вынужденную замену: защитник ЦСКА Марио Фернандес повредил грудной отдел позвоночника, его заменил Вячеслав Караваев.

Эта встреча стала первой официальной в составе сборной для вратаря «Краснодара» Матвея Сафонова. За весь матч в его ворота был нанесен всего один удар в створ.

В следующей встрече российская команда сыграет против сборной Дании 21 июня в Копенгагене.

Заглавное изображение: twitter.com/TeamRussia