21.05.20211 минута чтения

Сборная России победила Чехию в первом матче на чемпионате мира

Победную шайбу Михаил Григоренко забил за 19 секунд до сирены.
Сборная России по хоккею

В первом матче на чемпионате мира по хоккею сборная России победила сборную Чехии – 4:3.

В каждом из периодов команды обменивались шайбами: на ранний гол Антона Бурдасова чехи ответили шайбой Якуба Флека, после первого перерыва Артем Швец-Роговой организовал гол в меньшинстве, но Якуб Врана быстро сравнял счет, а в третьей 20-минутке Александр Барабанов вновь вывел россиян вперед, однако Доминик Кубалик реализовал большинство. А за 19 секунд до конца Михаил Григоренко смог оторваться от защитников соперника и забил победную шайбу.

Президент ФХР Владислав Третьяк после матча обсудил с прессой слабые места команды, замеченные в первой игре.

В чужой зоне не имеем права удаляться за две минуты до конца периода. Мы почти наверняка получаем за это гол. Нас в советское время за это очень сильно наказывали. В целом нам надо аккуратнее играть в обороне – я бы на это обратил особое внимание в следующих играх. Но наши ребята хорошо играли, полностью отдавались!
Владислав Третьяк
президент федерации хоккея России

В следующем матче подопечные Валерия Брагина сыграют против Великобритании уже завтра. А наш эксперт уже подготовил прогноз на матч Великобритания – Россия.

Сборная России начинает чемпионат мира с победы уже четвертый раз кряду. В 2016-м году турнир, на котором в итоге завоевали бронзовые медали, начали с поражения чехам (0:3).

Заглавное изображение: fhr.ru