02.06.20211 минута чтения

Россия сыграла вничью с Польшей в товарищеском матче

На быстрый гол поляков россияне ответили мячом Караваева.
Вячеслав Караваев и Лукаш Фабианьски

Сборная Россия провела предпоследний товарищеский матч перед Евро-2020. Игра против сборной Польши завершилась ничьей – 1:1.

Хозяева, у которых в запасе остался Роберт Левандовски, быстро открыли счет после гола Якуба Шверчок на 4-й минуте. Но уже через 16 минут Александр Головин выполнил навес на дальнюю штангу, который замкнул Вячеслав Караваев.

Во втором тайме наставники команд провели много замен. Например, за сборную дебютировал вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов, отыгравший свои полчаса игрового времени на ноль.

Главный тренер сборной России похвалил команду за игру при счете 0:1 в пользу соперника.

Понравилась реакция на пропущенный гол. Не стали отходить от своей игры, забили хороший ответный. Доволен отношением к игре: команда играла компактно, несмотря на тяжелые тренировки, хотя и были эпизоды, когда мы отдавали инициативу. Выполнили все, что запланировали!
Станислав Черчесов
главный тренер сборной России по футболу

Последний товарищеский матч перед Евро-2020 сборная России проведет против Болгарии 5 июня в Москве.

Заглавное изображение: rfs.ru