26.05.20211 минута чтения

Сборная России победила Данию на чемпионате мира

Подопечные Валерия Брагина вернулись на первое место в группе.
Сборная России по хоккею

В четвертом матче чемпионата мира по хоккею сборная Россия одержала победу над сборной Данией – 3:0.

Счет под самый занавес второго периода из численного большинства открыл нападающий СКА Иван Морозов. В третьем периоде его одноклубник Александр Барабанов удвоил преимущество, а форвард «Ак Барса» Дмитрий Воронков на вбрасывании довел счет до разгромного. Это первая на турнире победа с сухим счетом для сборной и вратаря СКА Александра Самонова, отразившего все 18 бросков.

Главный тренер сборной России Валерий Брагин после матча объяснил трудности, из-за которых получилось забить только на 40-й минуте.

Простых соперников на чемпионате мира не бывает. Все против нас играют от обороны и очень аккуратны в защите.
Валерий Брагин
главный тренер сборной России по хоккею

Сборная России с 9 очками занимает второе место в группе А. Столько же баллов у словаков с первой строчки, но они имеют матч в запасе. Следующую встречу российская команда проведет 29 мая против Швейцарии, а Дания – 28 мая против Беларуси.

Заглавное изображение: fhr.ru