beterabetera
  1. Главная
  2. Новости
Сергей МельниковСергей Мельников
24.03.20211 минута чтения

Роналду близок к мировому рекорду по голам за сборную

От рекордсмена Али Даеи из Ирана португалец отстает всего на семь голов.
Криштиану Роналду

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду может в скором времени установить очередное достижение – повторить и превзойти мировой рекорд по числу голов за национальную сборную, который на данный момент принадлежит экс-нападающему национальной команды Ирана Али Даеи.

Даеи, который выступал на международной арене с 1993 по 2006 гг., забил 109 голов в 149 матчах. Роналду отстает от иранца на семь голов. На счету 36-летнего футболиста, который дебютировал в сборной Португалии в 2003 году, 102 забитых мяча в 170 встречах. Нападающий «Ювентуса» стал первым европейским футболистом, достигшим отметки в 100 голов за сборную.

Впереди у Роналду достаточно матчей, чтобы подобраться к достижению Даеи. Сборная Португалии в квалификации мундиаля в Катаре проведет по две встречи с командами Сербии, Ирландии, Азербайджана и Люксембурга. Кроме того, португальцы проведут как минимум три матча на Евро-2020, где они на групповой стадии встретятся с футболистами из Франции, Германии и Венгрии.

Наиболее пострадавшими от Роналду сборными являются команды Литвы и Швеции, которые пропустили по семь голов от португальца. По шесть мячей форвард отправил в ворота сборной Андорры, по пять – Армении, Латвии и Люксембурга.

Шанс приблизиться к рекорду Даеи у Роналду будет в ближайшей игре отбора ЧМ-2022 против сборной Азербайджана. Встреча в Турине (Италия) начнется 24 марта в 22:45 мск. Наш эксперт написал бесплатный прогноз на матч Португалия – Азербайджан.

Заглавное изображение: twitter.com/cristiano

Что думаете?
Нравится
Нравится
00
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Сергей Мельников
Сергей Мельников
В спортивной журналистике с 2017 года. С октября 2020 года – автор betnbet.
Сколько матчей потребуется Роналду, чтобы побить рекорд Даеи?