beterabetera
  1. Главная
  2. Новости
Сергей МельниковСергей Мельников
05.04.20211 минута чтения

Пирло могут уволить из «Ювентуса» после матча Серии А с «Наполи»

Молодой тренер может уйти с поста спустя восемь месяцев после назначения.
Андреа Пирло

Главный тренер туринского «Ювентуса» Андреа Пирло может быть уволен в случае поражения в ближайшем матче с «Наполи».

Информация о возможных кадровых перестановках в стане «старой синьоры» была опубликована Tuttosport. По версии журналистов, после неудач в матчах Серии А с «Беневенто» (0:1) и «Торино» (2:2) руководство «бьянконери» ждет от Пирло положительного результата в ближайшей игре.

В случае очередной неудачи 41-летний тренер покинет должность. Наиболее вероятным сменщиком Пирло считается бывший тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри, работавший в Турине с 2014 по 2019 гг. 53-летний экс-рулевой «зебр» был приглашен на игру «Ювентуса» с «Торино», где он смотрел матч в компании с председателем правления клуба Андреа Аньелли.

Пирло возглавил «Ювентус» в августе прошлого года. За восемь месяцев работы с командой тренер выиграл Суперкубок Италии и вышел в финал Кубка Италии. При этом в Лиге чемпионов и Серии А команда играет менее удачно. Туринцы вылетели в 1/8 финала Лиги чемпионов от «Порту» (1:2, 3:2). В Серии А «старая синьора» занимает четвертое место с 56 очками после 28 туров и на 12 баллов отстает от лидера чемпионата – миланского «Интера».

Встреча команды Пирло с неаполитанцами в рамках перенесенного матча третьего тура Серии А состоится 7 апреля в 19:45 мск. Прогноз на матч «Ювентус» – «Наполи» есть на нашем сайте.

Заглавное изображение: twitter.com/juventusfc

Что думаете?
Нравится
Нравится
00
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Сергей Мельников
Сергей Мельников
В спортивной журналистике с 2017 года. С октября 2020 года – автор betnbet.
Пирло продержится в клубе до конца сезона?