24.03.20211 минута чтения

Пашутин: мы будем лучше готовы ко второму матчу с УНИКСом

Главный тренер «Локомотива-Кубань» Евгений Пашутин нацелен продлить серию с клубом из Казани.
УНИКС - Локомотив-Кубань

Краснодарский баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» на выезде уступил казанскому УНИКСу в первой встрече 1/4 финала Еврокубка – второго по значимости баскетбольного турнира в Европе. Матч в Казани закончился со счетом 94:88 (18:25, 33:17, 17:20, 26:26) в пользу хозяев паркета.

Самым результативным игроком встречи стал защитник краснодарцев Найджел Уильямс-Госс, набравший 31 очко. В составе победителей отличился защитник Айзея Канаан, на счету которого 18 баллов.

Главный тренер «Локомотива-Кубань» Евгений Пашутин объяснил, почему его команда оказалась слабее УНИКСа.

Мы ожидали, что матч будет очень тяжелым. Так оно и получилось… Мы создали себе проблемы во второй четверти, когда пропустили 33 очка. Мы выиграли три другие четверти, но этого было мало для успеха. Мы часто совершали потери, причем даже в таких ситуациях, когда мы обычно играем уверенно… У нас было всего 16 передач, поэтому в следующей игре мы должны лучше двигать мяч и больше концентрироваться на обороне. Мы будем лучше готовы ко второй игре серии.
Евгений Пашутин
Главный тренер БК «Локомотив-Кубань»

Защитник кубанцев Найджел Уильямс-Госс заявил, что с нетерпением ждет следующей встречи с казанцами.

Думаю, мы провели неплохой матч. Во второй четверти они создали большой отрыв. Если не считать этого отрезка, мы играли хорошо. Ждем ответной игры, чтобы взять у УНИКСа реванш.
Найджел Уильямс-Госс
Защитник БК «Локомотив-Кубань»

Второй матч в серии команд из Краснодара и Казани на паркете «железнодорожников» начнется 25 марта в 19:00 мск. Прогноз на матч «Локомотив-Кубань» – УНИКС можно прочитать на нашем сайте.

Заглавное изображение: twitter.com/lokobasket