«Нефтехимик» выиграл первые три матча сезона

В каждой встрече подопечные Олега Леонтьева забивают более трех шайб.
Марат Хайруллин

В третьем матче нового сезона КХЛ «Нефтехимик» дома победил «Сибирь» (4:2).

Гости первыми открыли счет благодаря Денису Бодрову, но набравший сотое очко в КХЛ Максим Березин сравнял счет через восемь минут. Но уже через пару минут новосибирцы снова вышли вперед после гола Дениса Голубева.

Исход матча решился в середине второго периода, когда Кирилл Воробьёв и Лукаш Клок за три минуты перевернули игру, забив два гола. В заключительной 20-минутке шла равная борьба со множеством опасных моментов, но шайба была забита только одна. Марат Хайруллин поразил ворота, когда гости сняли вратаря, заменив его шестым полевым.

Таким образом «Нефтехимик» победил во всех трех домашних матчах, перед этим обыграв «Йокерит» (4:2) и «Куньлунь» (5:1). В таблице Восточной конференции «волки» занимают второе место, с игрой в запасе уступая «Салавату Юлаеву». Их очная встреча состоится 11 сентября, наш эксперт уже подготовил прогноз на матч.

Главный тренер хозяев поблагодарил игроков за самоотверженную борьбу на протяжении всех своих дебютных матчах на посту.

Парни – молодцы! Проявили стойкость и характер! Волевая победа. Здорово сыграли в меньшинстве, здорово в конце подтащил Франс Туохимаа. За счет самоотверженной игры, ловя шайбу на себя, к нам пришел результат. Готовимся к следующей игре. У нас будет очень сложный соперник!