beterabetera
  1. Главная
  2. Новости
Сергей МельниковСергей Мельников
16.04.20212 минуты чтения

Модрич останется в мадридском «Реале» до лета 2022 года

35-летний полузащитник ради нового соглашения на один год пойдет на снижение заработной платы.
Лука Модрич

Полузащитник мадридского «Реала» Лука Модрич, у которого в июне истекал контракт с клубом, согласился на заключение нового договора сроком до лета 2022 года.

35-летний хавбек качественной игрой в нынешнем сезоне убедил руководство сливочных оставить его в команде. Ради продления контракта с «Реалом» опытный полузащитник пошел на понижение заработной платы. Это связано с желанием Модрича помочь мадридцам в нелегкой финансовой ситуации, связанной с пандемией COVID-19.

Хавбек, несмотря на солидный по футбольным меркам возраст, остается ключевой фигурой для «Реала». Он занимает шестое место в команде по количеству сыгранных минут в нынешнем сезоне (3040). В 40 матчах во всех турнирах хорват забил четыре гола и отдал шесть результативных передач.

Модрич перешел в мадридский «Реал» из лондонского «Тоттенхэма» в августе 2012 года за 35 млн евро. Полузащитник отыграл 384 матча в футболке «королевского» клуба, отличился 25 голами и 54 передачами. Вместе с командой Модрич стал четырехкратным победителем Лиги чемпионов, двухкратным чемпионом Ла Лиги, обладателем Кубка Испании, трех Суперкубков Испании, трех Суперкубков УЕФА и трижды выигрывал клубный чемпионат мира. Также полузащитник в 2018 году получил «Золотой мяч».

Вместе с тем неясной остается ситуация с контрактами еще двух игроков основного состава – капитаном команды Серхио Рамосом и вингером Лукасом Васкесом, которые сейчас находятся в лазарете. Оба футболиста пока не пришли к согласию с клубом об условиях контракта, поэтому не исключено, что они оба покинут Мадрид в ближайшее межсезонье.

Модрич в составе «Реала» готовится к выездной встрече 33-го тура Ла Лиги против «Хетафе». Игра стартует 18 апреля в 22:00 мск. На нашем сайте можно прочитать прогноз на матч «Хетафе» – «Реал Мадрид».

Заглавное изображение: twitter.com/lukamodric10

Что думаете?
Нравится
Нравится
00
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Сергей Мельников
Сергей Мельников
В спортивной журналистике с 2017 года. С октября 2020 года – автор betnbet.
Модрич сохранит ключевую роль в «Реале» в следующем сезоне?