beterabetera
  1. Главная
  2. Новости
Николай ЗеленкинНиколай Зеленкин
13.09.20211 минута чтения

Марио Фернандес завершил карьеру в сборной России

На счету защитника 33 матча и 5 голов за национальную команду.
Марио Фернандес

Защитник ЦСКА Марио Фернандес объявил о завершении карьеры в сборной России.

30-летний натурализованный бразилец выступал за национальную команду с 2017 года, В общий сложности он провел в составе сборной 33 матча и забил 5 голов, дойдя с командой до 1/4 финала домашнего чемпионата мира-2018. В дополнительное время он головой забил сборной Хорватии (2:2), переведя матч в серию пенальти.

Основной причиной ухода Фернандес назвал участившиеся травмы, из-за которых ему требуется дополнительный отдых во время перерывов на матчи сборных. Таким образом защитник хочет больше сосредоточиться на выступлениях за ЦСКА.

Для меня было огромной честью носить футболку сборной, защищать ее цвета, я никогда этого не забуду! Все матчи в форме сборной были важными для меня! Все футболисты мечтают выступить на мундиале, поэтому четвертьфинал чемпионата мира все же особенный момент. Та встреча навсегда останется в моей памяти – я испытал неповторимые, особенные эмоции, вся страна в едином порыве поддерживала нас, жила этим чемпионатом!
Марио Фернандес
Марио Фернандес
защитник ЦСКА

В конце августа проходила информация, что Марио отказался от вызова в сборную Карпина, но затем защитник все же пополнил состав национальной команды. Однако после матча с Хорватией (0:0) он больше не вышел на поле из-за повреждения.

Заглавное изображение: rfs.ru

Что думаете?
Нравится
Нравится
11
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
11
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Николай Зеленкин
Николай Зеленкин
Освещаю спорт всех видов, дисциплин, лиг, дивизионов, промоушенов и весовых категорий.
Кто будет основным правым защитником в сборной без Марио?