beterabetera
  1. Главная
  2. Новости
Николай ЗеленкинНиколай Зеленкин
12.05.20211 минута чтения

«Манчестер Сити» стал чемпионом Англии

Подопечные Пепа Гвардиолы побеждают третий раз за четыре года.
Манчестер Сити

«Манчестер Сити» оформили досрочное чемпионство в сезоне-2020/21 еще до старта 36-го тура АПЛ. Но наш эксперт все равно подготовил прогноз на матч «Ньюкасл Юнайтед» – «Манчестер Сити».

Третье чемпионство за последние четыре года стало возможным после домашнего поражения «Манчестер Юнайтед». «Красные дьяволы» не проигрывали дома с января, но вчера уступили «Лестеру» (1:2).

По итогам 35 матчей команда Пепа Гвардиолы набрала 80 очков. На 10 баллов по-прежнему отстает «Юнайтед», а у «Челси» с третьей строчки – 64 очка.

Теперь «Манчестер Сити» обошли «аристократов» и по количеству чемпионств в Англии, завоевав золотые медали седьмой раз в истории. Столько же трофеев у «Астон Виллы», а больше только у «Эвертона» (9), «Арсенала» (13), «Ливерпуля» (19) и «Манчестер Юнайтед» (20).

50-летний испанский специалист назвал победу самой сложной в карьере.

Это был самый сложный титул! Мы навсегда запомним этот сезон благодаря тому, как трудно было добыть в нем победу. Очень горжусь, что тренирую этих игроков. Они – особенные. Приятно победить в сезоне, несмотря на все ограничения и трудности, с которыми мы столкнулись!
Пеп Гвардиола
Пеп Гвардиола
Главный тренер «Манчестер Сити»

Для самого Гвардиолы этот трофей стал 31-м в тренерской карьере и 10-м в «Манчестер Сити». Еще 14 титулов он завоевал в «Барселоне», а с «Баварией» побеждал 7 раз в различных турнирах.

Заглавное изображение: mancity.com

Что думаете?
Нравится
Нравится
00
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Николай Зеленкин
Николай Зеленкин
Освещаю спорт всех видов, дисциплин, лиг, дивизионов, промоушенов и весовых категорий.
Как долго продлится гегемония «Манчестер Сити» в АПЛ?