16.09.20212 минуты чтения

«Манчестер Сити» и «Лейпциг» забили девять голов в матче ЛЧ

Хет-триком у немецкой команды отметился Кристофер Нкунку.
Джек Грилиш

В матче первого тура группы А Лиги чемпионов «Манчестер Сити» разгромил «Лейпциг» (6:3).

Голы в составе «Сити» забивали Натан Аке, Рияд Марез (с пенальти), Джек Грилиш, Жоау Канселу и Габриэль Жезус, а еще один мяч в свои ворота отправил Норди Мукиеле. В составе гостей все голы на свой счет записал Кристофер Нкунку, а на 79-й минуте защитник «Лейпцига» Анхелиньо был удален за две желтые карточки.

Грилиш стал первым англичанином со времен Уэйна Руни, кто в дебютном матче главного еврокубкового турнира отметился голом и результативной передачей. 17 лет назад в матче против «Фенербахче»(6:2) Руни отметился хет-триком и голевым пасом.

Для наставник «Сити» Пепа Гвардиолы эта игра стала 300-й во главе клуба. В этих матчах «горожане» одержали 219 побед. Всего же в тренерской карьере он провел ровно 750 игр при 546 победах. На пресс-конференции он похвалил соперника за стремление забивать при любом счете.

«Лейпциг» никогда не сдается. Они по-особенному атакуют. Они играют в режиме «все или ничего». У тебя никогда не возникает ощущения, что все кончено. Мы не раз забивали через несколько минут после того, как они забивали. Это нам очень помогло. У них молодая и фантастическая команда!
Пеп Гвардиола
главный тренер «Манчестер Сити»

В параллельной встрече ПСЖ в гостях не смог одолеть «Брюгге» (1:1). Несмотря на наличие в стартовом составе Лионеля Месси, Килиана Мбаппе и Неймара, «парижане» уступили бельгийской команде даже по количеству ударов (9 проти 16).

В следующем туре ПСЖ дома примет «Манчестер Сити» 28 сентября. А пока наш эксперт подготовил прогноз на матч «Манчестер Сити» – «Саутгемптон».

Групп А в Лиге чемпионов после первого тураТаблица группы А в Лиге чемпионов после первого тура. Источник: uefa.com

Заглавное изображение: marca.com