beterabetera
  1. Главная
  2. Новости
Сергей МельниковСергей Мельников
07.05.20211 минута чтения

«Манчестер Сити» нацелен на трансфер Деклана Райса из «Вест Хэма»

Боссы «горожан» считают перспективного английского полузащитника кандидатом на замену Фернандиньо.
Деклан Райс

9 мая «Вест Хэм» в Лондоне встретится с «Эвертоном» в рамках 35-го тура чемпионата Англии. Матч на Олимпийском стадионе стартует в 18:30 по московскому времени. Прогноз на матч «Вест Хэм Юнайтед» – «Эвертон» можно прочитать на нашем сайте.

Успехи «молотобойцев», которые занимают 5-е место в АПЛ и сохраняют шансы попасть в Лигу чемпионов, обращают на себя внимание топ-клубов, нацелившихся на лидеров лондонской команды.

Один из таких игроков – 22-летний опорный полузащитник Деклан Райс. Интерес к игроку сборной Англии уже проявляли «Челси» и «Манчестер Юнайтед», но теперь потенциальный трансфер Райса прорабатывает «Манчестер Сити».

«Горожане» видят в молодом опорнике идеального сменщика ветерану команды – бразильцу Фернандиньо. Контракт 36-летнего хавбека с «Сити» истекает в июне. Манкунианцы готовы продлить соглашение с игроком на 1 год, но есть вероятность, что Фернандиньо откажется от этого предложения и уйдет из клуба в межсезонье.

Препятствием для перехода Райса рискует стать его трансферная стоимость. Футболист оценивается Transfermarkt в 60 млн евро, а контракт полузащитника с «Вест Хэмом» рассчитан еще на 3 года. По этой причине лондонцы уже сообщили потенциальным покупателям, что расстанутся с Райсом за отступные на сумму не менее 115 млн евро.

Райс – воспитанник академии «Челси», но профессиональную карьеру хавбек начал в «Вест Хэме» в 2017 году. В нынешнем сезоне АПЛ футболист отыграл 29 матчей, в которых забил 1 гол с пенальти и сделал 1 результативный пас. В данный момент Райс находится в лазарете из-за травмы колена.

Заглавное изображение: twitter.com/WestHam

Что думаете?
Нравится
Нравится
00
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Сергей Мельников
Сергей Мельников
В спортивной журналистике с 2017 года. С октября 2020 года – автор betnbet.
«Манчестер Сити» выиграет конкуренцию за Райса?