15.09.20211 минута чтения

«Локомотив» нанес всего 12 бросков в матче с «Йокеритом»

Ярославский клуб проиграл 4 из 6 матчей на старте сезона КХЛ.
Ииро Пакаринен и Данил Мисюль

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Локомотив» на выезде уступил «Йокериту» (0:2).

За последние два сезон команды встречались 20 раз, включая две серии первого раунда Кубка Гагарина. Но вчера равной борьбы не получилось: Джон Норман открыл счет на 15-й минуте, а Йессе Йоэнсуу забил в пустые ворота под конец матча.

Несмотря на минимальный счет, ярославский клуб не мог навязать борьбу в атаке. К середине матча «Локомотив» нанес всего три броска по воротам Андерса Линдбека, а всего за игру отметился 12 попытками. Финская команда записала на свой счет 28 бросков.

Мы провели по качеству очень слабый матч. Они были быстрее сегодня. У нас мало что получалось в атаке. 12 раз бросили по воротам за три периода. Конечно, это слабый показатель. Могу отметить уверенную игру вратаря, это давало нам энергию, это держало нас до последнего в игре. Был шанс перевести матч в овертайм. Но, как я уже говорил, «Йокерит» сегодня был предпочтительнее.
Андрей Скабелка
главный тренер «Локомотива»

«Йокерит» побеждает в четвертом матче кряду после двух поражений на старте сезона. А «Локомотив» проигрывает в четвертый раз за шесть игр и опускается на 11-ю строчку в Западной конференции, опережая по очкам только рижское «Динамо».

Нижняя половина таблицы Западной конференции КХЛНижняя половина таблицы Западной конференции КХЛ. Источник: khl.ru
18 сентября ярославская команда начнет домашнюю серию матчем против «Торпедо».

Заглавное изображение: hclokomotiv.ru