15.09.20211 минута чтения

«Спартак» уступил «Легии» в Лиге Европы

Единственный гол гости забили на 91-й минуте.
Лукиньяс и Джордан Ларссон

В первом матче групповой стадии Лиги Европы «Спартак» дома уступил польской «Легии» (0:1).

В течение всей встречи москвичи имели преимущество по ударам 23–7 (12–3 в створ), а также выглядели наиболее опасно в атаке. Самый острый момент во втором тайме организовали центральные защитники «Спартака»: Георгий Джикия навесил в штрафную, а Самюэль Жиго замыкал головой, попав в перекладину. Также в первом тайме поле покинул Роман Зобнин, которого после травмы заменил Йоррит Хендрикс.

Решающий эпизод произошел в добавленное время, когда гол для «Легии» организовали вышедшие на замену футболисты. Лирим Кастрати на 91-й минуте замкнул прострел на дальнюю штангу от Эрнеста Мучи. Позднее польский клуб забил еще раз, но взятие ворот было отменено из-за офсайда.

«Спартак» начинает еврокубковый сезон с домашнего поражения в добавленное время. Десять лет назад команды встречались в отборе к Лиге Европы и решающий матч москвичи тоже проиграли дома после гола в компенсированное время (2:3).

Рекламный баннер от «Легии» в МосквеЗа день до матча «Легия» разместила в Москве несколько баннеров с напоминанием о последней встрече и слоганом «Мы вернулись!». Источник: twitter.com/LegiaWarszawa

Владелец «Спартака» перед игрой делился ожиданиями, тоже упомянув встречу 10-летней давности.

Жду только одного – смыть позор 2010 года!
Леонид Федун
владелец «Спартака»
Следующий матч Лиги Европы москвичи проведут на выезде против «Наполи» 30 сентября.

Заглавное изображение: uefa.com