20.05.20211 минута чтения

Леброн Джеймс забил решающий трехочковый с поврежденным глазом

Это попадание вывело «Лейкерс» в плей-офф.
Леброн Джеймс

В матче предварительного раунда плей-ин НБА «Лейкерс» дома победили «Голден Стэйт» – 103:100.

Решающее попадание за минуту до окончания матча за лидером хозяев Леброном Джеймсом. После него действующие чемпионы дважды не позволили «Уорриорз» закончить атаку набором очков, и вышли в плей-офф с седьмого места в Западной конференции.

Именно Джеймс переломил ход встречи, которая до большого перерыва проходила с преимуществом «Голден Стэйт». 36-летний форвард сделал трипл-дабл, набрав 22 очка (7 из 17 с игры, 2 из 4 трехочковых), 11 подборов и 10 передач.

Примечательно, что за минуту до решающего попадания Джеймс повредил глаз в борьбе с форвардом гостей Дрэймондом Грином. Судьи не стали наказывать Грина неспортивным фолом, что не смутило Джеймса в решающей атаке, как он заявил позднее.

После попадания пальца у меня в глазах троилось. Так что просто бросал в то кольцо, что показывалось посередине. Все сложилось хорошо. Мне уже попадали в глаз и раньше. Наверняка будет болеть сегодня и завтра, зато мы одержали важную победу!
форвард «Лос-Анджелес лейкерс»

В первом раунде плей-офф Западной конференции «Лейкерс» встретятся с «Финиксом», которому проиграли две из трех встреч в регулярном сезоне. А «Голден Стэйт» разыграют последнюю путевку с «Мемфисом», победившим «Сан-Антонио» (100:96).

Заглавное изображение: nba.com