beterabetera
  1. Главная
  2. Новости
Николай ЗеленкинНиколай Зеленкин
13.09.20211 минута чтения

Калле Коссила признан лучшим нападающим недели

Форвард набрал 6 очков в трех победных матчах.
Калле Коссила

КХЛ представила лучших игроков второй недели регулярного чемпионата-2021/22.

Лучшим нападающим впервые в карьере признан Калле Коссила («Йокерит»). Форвард одержал три победы в трех играх, набрав 6 (3+3) очков. Он не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении «+4». Во встрече с «Трактором» (5:4 ОТ) Коссила набрал 4 (2+2) очка, забросив победную шайбу в овертайме. А наш эксперт уже подготовил прогноз на матч «Йокерит» – «Локомотив».

Лучшим защитником во второй раз в карьере назван Вячеслав Войнов («Динамо» Москва). Он одержал две победы в двух матчах и набрал 5 (0+5) очков. Войнов не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности, общее значение составило «+5».

Лучшим вратарем в третий раз в карьере признан Иван Федотов (ЦСКА), одержавший с командой три победы в трех матчах. По воротам Федотова был нанесено 96 бросков, из которых он отразил 96,88%.

Звание лучшего новичка получил форвард Матвей Мичков (СКА). 16-летний хоккеист набрал 3 очка (2+1) в трех матчах. В ворота «Адмирала» (9:2) он забросил две шайбы.

На звание лучшего новичка номинируются игроки 2000 года и моложе, отыгравшие в предыдущих сезонах суммарно не более 20 игр в КХЛ.

Заглавное изображение: khl.ru

Что думаете?
Нравится
Нравится
11
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
11
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Николай Зеленкин
Николай Зеленкин
Освещаю спорт всех видов, дисциплин, лиг, дивизионов, промоушенов и весовых категорий.
А кого вы считаете лучшими игроками недели в КХЛ?