15.06.20211 минута чтения

«Атланта» совершила лучший камбэк в плей-офф в истории клуба

За последние 25 лет «Хоукс» неизменно проигрывали, если уступали 18 и более очков.
Трэй Янг

В четвертом матче полуфинала Восточной конференции «Атланта» дома победила «Филадельфию» – 103:100 (2–2 в серии). Наш эксперт уже подготовил прогноз на следующий матч «Филадельфия Сиксерс» – «Атланта Хоукс».

Перед большим перерывом хозяева уступали «-18», но затем смогли отыграть отставание и оформить победу. Главный героем «Хоукс» стал разыгрывающий Трэй Янг, который набрал 25 очков при слабой реализации 8 из 26 с игры, но отдал 18 результативных передач партнерам. Он – самый молодой игрок в истории НБА, кто оформляет такое количество ассистов в плей-офф.

Историческим стал и камбэк «Атланты»: за последние 25 сезонов они 41 раз отставали по ходу матча плей-офф на 18+ очков, а сегодня впервые победили в подобной встрече.

Серия возвращается в Филадельфию, где команды послезавтра проведут пятый матч серии.

82,6% серий плей-офф выигрывает команда, которая побеждает в пятом матче при равенстве 2–2 (175 из 212 случаев).

Заглавное изображение: theringer.com