04.06.20211 минута чтения

Сборная Германии третий раз подряд сыграет в финале молодежного Евро

В полуфинале с помощью двух быстрых голов победили Нидерланды.
Флориан Вирц, Ридл Баку и Лукас Нмеча

В 1/2 финала молодежного чемпионата Европы, который проходит в Венгрии и Словении, сборная Германии победила Нидерланды – 2:1.

Оба гола немцев уложились в первые 8 минут встречи – дубль на счету 18-летнего Флориана Вирца из «Байера». Первый мяч он оформил на 29-й секунд встречи, что является рекордом для молодежных чемпионатов Европы. Позднее голландцы ответили голом Пера Схюрса, но так и не смогли довести до ничьей.

Немецкая молодежь сыграет в финале Евро уже третий раз подряд: в 2017-м они стали чемпионами, а два года назад уступили в финале испанцам.

В параллельном матче именно сборная Испании проиграла Португалии (0:1). Единственный мяч на 80-й минуте в свои ворота забил Хорхе Куэнка. Португальцы в последний раз играли в финале Евро-U21 в 2015-м году, когда уступили шведам по пенальти.

Финал турнира состоится 6 июня в Любляне. Наш эксперт уже подготовил прогноз на матч Германия U21 – Португалия U21.

Заглавное изображение: uefa.com