26.07.20211 минута чтения

Сборная США проиграла Франции в первом матче Олимпиады

Ключевым стал в концовке стал рывок 16-2 от французов.
Джейсон Тейтум и Тимоти Луваву-Кабарро

Сборная США по баскетболу неожиданно проиграла Франции (76:83) свой первый матч на Олимпиаде-2020.

К середине матча подопечные Грегга Поповича вели с разницей 8 очков, благодаря Дэмиану Лилларду (11 очков при 3 из 10 с игры) и Кевину Дюрэнту (10 очков, 4/12). Однако после большого перерыва французские представители НБА Эван Фурнье (28 очков, 11/22, 4/12 трехочковых) и Руди Гобер (14+9 подборов, 5/6) вывели команду вперед, а на последних минутах организовали 14-очковый рывок, который обеспечил победу.

Американцам не помог даже новоиспеченный чемпион НБА Дрю Холидэй, набравший 18 очков (5/13), 7 подборов и 4 передачи, хотя еще позавчера он участвовал в чемпионском параде «Милуоки».

Это поражение стало первым для олимпийской сборной США с 2004 года, когда они в полуфинале уступили Аргентине. Следующий матч подопечные Поповича проведут против сборной Ирана, уступившей Чехии в первой игре (78:84).

Сборная Ирана – единственная команда Олимпиады-2020 без действующих игроков НБА в составе. В остальных 11 командах числится 45 представителей сильнейшей лиги мира.

Заглавное изображение: usatoday.com