16.06.20211 минута чтения

В первом туре Евро-2020 было забито три автогола

До рекорда всех чемпионатов Европы остался всего один гол в свои ворота.
Матс Хуммельс, Киллиан Мбаппе, Люка Эрнандес и Адриан Рабьо

В последнем матче первого тура на Евро-2020 сборная Германии дома уступила сборной Франции – 0:1.

Единственный мяч забил защитник Матс Хуммельс в свои ворота на 20-й минуте. Всего в этой встрече команды нанесли всего по одному удару в створ ворот соперника, однако два гола сборной Франции во втором тайме были отменены из-за офсайдов.

Сборная Германии впервые в истории проиграла свой первый матч на чемпионате Европы (7 побед и 5 ничьих).

Ранее на турнире голы в свои ворота забивали защитник Турции Мерих Демираль и вратарь Польши Войцех Шченсны. Как сообщает статистическое агентство Opta, три автогола на Евро являются повторением рекорда турнира пятилетней давности.

Согласно статистике крупных турниров сборных, на каждый автогол приходится около 50 обычных голов. После первого тура на Евро-2020 было забито 25 голов и уже 3 автогола.

Заглавное изображение: injuredly.com